わらびはだって高い?安い?

わらびはだは高級成分で有名な「馬プラセンタ」「ツバメの巣エキス」「ヨクイニン」などの素晴らしい美容成分が配合されていて、肌のぽつぽつがケア出来ると話題になり、人気が爆発したオールインワンジェルです。

 

 

わらびはだの口コミとか評判を見ていると

  • 値段が高いし長く続けられない。
  • 安いしコスパも良い。

といった風に意見が分かれていたりします。

 

どっちなんだろう?コスパが良いのか悪いのか?という疑問が出てきました。
そこでわたしが調べ上げた『わらびはだ』を最安で買う方法で、値段が高いのか安いのかハッキリさせたいと思います。

 

わらびはだを最安で買う方法

わらびはだの最安値を見れば、高いのか安いのかハッキリしますよね。

 

わらびはだを最安で買う方法を伝授します

 

まずはわらびはだを定期コースで購入します。


ここまでは普通ですよね。
でも初回82%OFFです。

 

次に注文フォームにクーポンコードを入力します


これで初回のみ500円引きになります。

 

次にクレジットカードで決済します


これでさらに500円分割引になります。

 

この買い方が最安での購入方法になります。

 

定期コースの条件として3回の継続が必要ですが、ビックリするほど安くなります。

3回で計6個届くのですが、1個あたりの値段を出したいと思います。

 

3ヶ月合計で11,740円−500円(クーポン)−500円(ポイント)=10,740円税込だと?⇒11,599円(税込)
3ヶ月で6個届くので、11,599円÷6個=1,933円

結果

定期コース+クーポン+ポイントで
最安値は1個あたり1,933円(税込)でした。

 

 

他の買い方も見てみましょう

 

  • 公式から単品で購入すると送料込みで1個あたり5,713円(税込)です。
  • amazonの最安値で転売ヤーから買うと保証もサポートも無しで1個あたり5,300円(税込)です。

 

 

 

こんなに値段が違ったら、高いとか安いとか意見が分かれるハズですね。

 

定期コース+クーポン+ポイントを使えば、1個あたり1,933円(税込)で買えます。
30日間の返金保証も付いて送料無料クレジットカード決済手数料無料です。

 

これでハッキリしました。
高級な成分が配合されている『わらびはだ』が1個あたり1,933円(税込)安いです!

 

最安で買う為のクーポンやポイントについてはこちら
わらびはだのクーポン【500円分】を簡単にGETする方法♪

 

関連ページ
わらびはだの販売店は?店舗で買える?お店ごとの最安値を調査!

TOPへ